Встреча с лицеистами

Обучающиеся ГБОУ «Белгородский инженерный юношеский лицей-интернат» встретились с представителями БГТУ им. В.Г. Шухова в рамках проекта “Профессиональный выбор”.

Лицеисты получили информацию об условиях поступления в ВУЗ в 2023, о профессиях, которые можно получить, и о трудоустройстве после его окончания. Ребята узнали, как они могут получить дополнительные баллы при поступлении. Особый интерес обучающихся вызвала информация о выставках работ студентов, обучающихся по направлению подготовки «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» и их достижениях в конкурсах различного уровня.

БГТУ им. В.Г. Шухова на встрече представляли:

• заведующий секцией материаловедения и конструкционных материалов института технологического оборудования и машиностроения – кандидат технических наук, доцент Шопина Елена Владимировна (руководитель направления подготовки 54.03.02 –ДПИ и народные промыслы);

• директор института организации и управления набором – кандидат технических наук, доцент Булгаков Сергей Борисович;

• преподаватель секции материаловедения и конструкционных материалов – Павлюченко Денис Георгиевич.

Помогла в огранизации руководитель проекта “Профессиональный выбор” – Шаповалова Татьяна Александровна. Присутствовала на встрече руководитель объединения по интересам “Радужная лепка” – Меркулова Виктория Павловна.

Обучающимся лицея, включая участников объединения «Радужная лепка», была интересна и познавательна представленная информация, способствующая их дальнейшему профессиональному росту.