Обретая ремесло

В Белгородской научной библиотеке открылась выставка работ, студентов БГТУ им. Шухова направления "Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы".
Около 30 творческих работ студентов и выпускников этого направления подготовки представлены на выставке «Обретая ремесло». На выставке представлены курсовые работы и проекты, выпускные квалификационных работы, конкурсные работы, выполненные в разных техниках (художественная ковка, чеканка, лазерная и фрезерная резка, флюид-арт, литье) с использованием широкого спектра материалов, начиная металлом и заканчивая деревом и полимерной глиной. Восемь работ имеют патент на промышленный образец (на 8 работ получен патент на промышленный образец).
Студентами были разработаны и изготовлены проекты изделий (арт-объекты), которые в дальнейшем могут дополнить интерьер различных учреждений, украсить парки, скверы, смотровые площадки, зон отдыха г. Белгорода и области.