IX международный молодежный форум

11 октября 2017 года в Белгородском Государственном Технологическом Университете имени В. Г. Шухова на кафедре Технологии машиностроения, секция МиКМ была проведена конференция в преддверии  IX международного  молодежного форума "Образование. Наука. Производство" в сфере декоративно-прикладного искусства. В этом году в конференции приняло участие 7 представителей с разнообразным спектром тем посвященных Декоративно-прикладному искусству. Всего было представлено 8 докладов.

В конференции выступили студенты группы АрД-21: Благирева Анастасия - «От точки к точке», Маркова Мария -  «Символизм китайской живописи», Смелый Вадим - «Нефрит. Обработка нефрита», Дробот Анастасия «Аэрография в современном искусстве», Тамазова Мария – «Вышивка в изделиях высокой моды», Белялов Александр – «Технология изготовления холодного оружия из стекла», «Технология изготовления японских мечей», Орлов Николай – «Фарфоровое чудо России».

Также многие участники форума представили комиссии творческие работы по своей тематике.

Мероприятие в целом получилось насыщенным, интересным и весьма резонансным, участники выразили намерение продолжать практику творческой деятельности. На конференции были рассмотрены все запланированные доклады и состоялись интересные дискуссии.

Благодарим всех участников конференции – докладчиков и слушателей – и надеемся увидеть вас в следующем, 2018 году.