Лекция ректора о транспорте будущего

Студенты первокурсники направления подготовки 54.03.02 – ДПИ и народные промыслы встретились с ректором университета д.э.н., проф. Глаголевым С.Н.

Встреча проводилось в рамках просветительского марафона Российского общества «Знание». Тема лекции «Транспорт будущего. Как создать автомобиль». Сергей Николаевич сам выпускник Московского автодорожного института, естественно, транспорт и автомобилестроение – его конёк и его тема, которую с любовью он пронёс через всю свою научную жизнь. Потому и лекция была его интересна и насыщена разными любопытными фактами из этой сферы. Но самым захватывающим стал рассказ ректора о будущем автоиндустриии – о беспилотных моделях, которые сейчас учёные разрабатывают и даже тестируют уже в разных странах мира. Кстати, у нас в Белгородской области испытания таких авто будущего идут полным ходом в компании «ЭФКО».

После лекции студенты задавали вопросы о тенденциях развития и применения беспилотных автомобилей.