Выставка «Вторая жизнь металла»

Студенты секции «Материаловедения и конструкционных материалов», посетили  13 февраля выставку кованых работ «Вторая жизнь металла» в Славянском центре культуры Белгородского государственного института искусств и культуры. Все студенты смогли увидеть более сотни экспонатов, выполненных заведующим учебно-лабораторными мастерскими БГИИК Владимиром Агарковым и участниками свободной студии металлопластики Дмитрием Долженко и Виталием Воробьёвым.

Золотая рыбка, паровоз, гитара, корабль и другие работы созданы по уникальной технологии утилизации металлических отходов, которая имеет свидетельство интеллектуальной собственности «ноу-хау».

Студенты усвоили то, что всё идёт в дело: проволока, электроды перерабатываются и отправляются опять в работу. Затем из них можно выполнять целые композиции и отдельные более мелкие объекты.

Так же студентам довелось посетить художественный музей Белгородского государственного института искусств и культуры.

В котором студенты познакомились с огромным культурным наследием, накопленным  человечеством, а также пополнили копилку знаний о предметах декоративно-прикладного искусства.