Вернисаж в Измайлово

Традиционно в русских городах возле административного центра (Кремля) располагались торговые и купеческие подворья, на которых проходила вся торговая жизнь административных городских центров. До конца XIX века вблизи Московского Кремля существовали торговые ряды, именуемые №глаголями». Только в конце XIX века Городская Дума приняла решение обустроить «глаголи» - были построены Верзние, Средние и Нижние торговые ряды (ГУМ). В Измайловском кремле продолжает эту традицию Вернисаж.

Вернисаж в Измайлово – это крупнейшая в мире выставка-ярмарка предметов изобразительного декоративно-прикладного искусства, народных промыслов и ремесел, сувениров и антиквариата. Вернисаж существует уже много лет, и за это время стал любимым местом москвичей и гостей столицы. Сюда съезжаются народные умельцы и художники со всех регионов России. На Вернисаже представлены всемирно известные ремесла и народные промыслы: Хохлома, Гжель, Федоскино, Палех, Дымковская игрушка и многие другие. На Вернисаже работает двор кузнецов – настоящая кузница, которая является действующей мастерской ковки и необычным музеем с возможностью обучения ремеслу.

20 февраля состоялся кузнечный вернисаж в Измайловском кремле, в котором приняла участие работа студентки АрД-31 Репко Алины.

На заседании ученого совета БГТУ им. В.Г. Шухова, состоявшееся 30 марта, было посвящено различным стратегическим вопросам жизнедеятельности вуза.

Прежде чем перейти к рассмотрению повестки дня, ректор  университета, д.т.н.,  профессор С Н. Глаголев  выполнил приятную миссию, вручив заслуженные награды студентам и преподавателям вуза. Одной из наград - диплом участницы Первого Всероссийского фестиваля «Кузнечный талисман» (г.Москва-2016) – была удостоена Репко Алина Сергеевна, студентка гр. АрД – 31.