Православная выставка «Ангел Святого Белогорья»

  17 сентября в выставочно-конгрессном комплексе «Белэкспоцентр» состоялась очередная православная  выставка «Ангел Святого Белогорья» в соответствии с распоряжением Губернатора Белгородской области Е.С.Савченко и по благословению митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна. 

    В выставке принимали участие представители различных регионов России, Украины, Беларуси и Молдовы. Среди выставочных экспонатов в «Белэкспоцентре» представлены такие Чтимые Святыни, как Ковчежец с частицей мощей святителя Иоасафа - епископа Белгородского, Ковчежец с частицей мощей священномученика Никодима - епископа Белгородского, старинные иконы, храмовое убранство, предметы церковного обихода, ювелирные украшения православной тематики. Особый интерес вызывают книги и картины, повествующие об истории восстановления и реставрации храмов и монастырей.

     Секция материаловедения и конструкционных материалов традиционно принимает участие  в православной выставке. Гостям  мероприятия были представлены имитации фрагментов мозаики Исаакиевского собора Санкт-Петербурга. Мозаика Исаакиевского собора стала настоящим шедевром изобразительного искусства. Постройка этого собора стала поводом для возрождения данного искусства в нашей стране и осталась до сих пор одной из самых неповторимых его примеров. Проанализировать работу мастеров попытались Студенты АрД-11 Скрипниченко Виктория, Лисуненко Екатерина и Шамина Наталья  (рук. доц. Калинин Ю.М.).

    Представленные выставочные экспонаты отражают не только православные традиции, но и способствуют духовному воспитанию наших студентов. 

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки