«Мы - Белгородцы! Думай, решай, действуй!»

3 апреля в новом зале ученого совета БГТУ им. В.Г.Шухова состоялся финальный этап областного конкурса «Мы - Белгородцы! Думай, решай, действуй!», который проводится на Белгородчине по инициативе губернатора Белгородской области Е.С. Савченко и при непосредственном участии нашего университета.

В финальном этапе приняли участие 15 школьников практически изо всех районов области, представивших свои работы в трёх номинациях: «Наследие В.Г. Шухова», «Грани кристаллографии», «Пути сообщения и транспортные средства».

Жюри, в которое входил доцент Калинин Ю.М (секция материаловедения и конструкционных материалов) оценивало работы, а зрители просто наслаждались замечательными докладами учащихся, красочными презентациями, убедительными макетами и чертежами.