Творчество Оскара Клода Моне

   16 Февраля состоялась встреча в клубе «Ренессанс», основанном на базе Белгородской Государственной научной библиотеки, посвященная творчеству Оскара Клода Моне – виднейшего представителя французского импрессионизма, одного из основателей и теоретика этого направления, сохранившего ему верность  до конца жизни.

   На этой встрече присутствовали и студенты нашего ВУЗа, группы АрД-21, АрД-11, секции МиКМ. Из презентации мы познакомились с работами художника.  Творчество Моне не может не восхищать, ведь каждая работа стремится передать тот короткий миг, который прочувствовал сам художник.

   Импрессиони́зм— направление в искусстве последней трети XIX — начала XX веков, зародившееся во Франции и затем распространившееся по всему миру, представители которого стремились разрабатывать методы и приемы, которые позволяли наиболее естественно и живо запечатлеть реальный мир в его подвижности и изменчивости, передать свои мимолётные впечатления. Работы Моне передают всю живость запечатлённого мгновения. Точность передачи позволяет прочувствовать всё то же, что чувствовал художник перенося свои ощущения на холст.

   Мы узнали историю жизни и творчества Клода Моне, интересные факты его биографии. Каждый из присутствующих открыл для себя что-то новое. В завершении встречи нашему вниманию был представлен фильм, повествующий о творческой карьере художника, о всех трудностях и подъемах его жизни. Встреча была очень интересной и полезной для людей, увлечённых искусством. 

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки