День открытых дверей.

15 Февраля 2015 года в Белгородском государственном технологическом университете им. В.Г.Шухова состоялся День открытых дверей. Участниками данного мероприятия стали родители, выпускники общеобразовательных, начальных и средних профессиональных учебных заведений г. Белгорода и Белгородской области. В СДК БГТУ им. В.Г.Шухова необходимую информацию о специальностях и направлениях подготовки можно было получить из экспозиции стендов.

У стенда направления подготовки 54.03.02 – «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» (профили подготовки: арт-дизайн, художественная обработка металла, художественная обработка камня) были представлены творческие разработки, изготовленные студентами в процессе обучения.

В беседе с потенциальными абитуриентами зав. секцией «Материаловедения и конструкционных материалов»  кафедры технология машиностроений проф. Стативко А.А., доц. Калинин Ю.М., и ст. преп. Стрелкина Т.П. ответили на все вопросы. Интересующиеся получили рекламные листовки с подробной информацией о данном направлении подготовки.

Более подробную информацию о направлении подготовки 54.03.02 – «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» будущие абитуриенты и родители смогли узнать посетив секцию «Материаловедения и конструкционных материалов», где встретились с преподавателями секции, посмотрели презентацию направления подготовки, слайды о студенческой жизни, узнали подробности о специфике обучения, осмотрели материально-техническую базу секции.