Музейная практика в Санкт-Петербурге

С 9 по 16 июля 2014 года студенты группы АРд-11 проходили музейную практику в г. Санкт-Петербурге.

Они посетили дворцово-парковые ансамбли в Петергофе, Ораниенбауме, Царском селе, Русский музей и Эрмитаж. Ребята присутствовали на разводе караула в  Петропавловской  крепости в день Святых Петра и Павла 12 июля, в связи с чем богослужение в Соборе Петропавловской крепости проводил Патриарх Всея Руси Кирилл.

Помимо этого студенты познакомились с архитектурой и историей Казанского и Исаакиевского соборов, храма Спаса-на-Крови,  посетили первое техническое учебное заведение России – Горный университет, а также его музей, который является вторым по величине в Европе такой направленности.  Для студентов группы, заведующая отделом «Минералогии и петрографии» горного музея Свирина Е.С. провела экскурсии в отделе минералогии, по аллее Славы Горного университета и в конференцзале, где хранятся печатные труды ученых университета начиная с 18 века.

Все студенты остались очень довольны поездкой, и привезли домой массу положительных эмоций и знаний, необходимых для дальнейшей успешной учебы.