Выставка мастера гончарного искусства

21 февраля 2014 года в Белгородском государственном музее народной культуры состоялось открытие выставки «Народный мастер Белгородской области», посвящённой памяти мастера гончарного искусства Юрия Петровича Агафонова, ушедшего из жизни 9 февраля 2014 года.
Выставку посетили преподаватели секции «Материаловедения и технологии металлов» и студенты группы АРд-11 нашего института.

На выставке представлены  работы Ю. П. Агафонова из фондов Белгородского государственного музея народной культуры: гончарная посуда, декоративные скульптуры, напольные вазы, подсвечники, кофейные наборы и др. всего более 100 экспонатов. Тематический комплекс дополнили научно-вспомогательные материалы: фотографии, каталоги.